Unipack.ru о нас

Unipack.ru о нас

Агропродмаш полон сил и двадцать лет спустя
(часть 1. Упаковочная техника)

Особых черт, указывающих на юбилей, в облике и характере выставки было немного. Особый значок в виде числа 20 с нулем в форме шестерни, добавленный к логотипу выставки, более высокие в сравнении с прошлыми годами персоны, почтившие своим присутствием открытие выставки и, пожалуй, все.

В принципе, это была обычная выставка последних лет. Но как раз эта обычность оказалась тем, что заставило говорить о выставке «Агропродмаш-2015» как о превосходном событии. Все экономическо-политические потрясения настоящего времени, свалившиеся на нашу мало в чем повинную голову, вызвали усложнение положения в выставочном бизнесе. Многие промышленные выставки стали «миниатюрнее», а какие-то и вовсе исчезли. Но это не коснулось мероприятия, о котором идет речь. Конечно, если предвзято рассматривать стенды, можно найти некоторые отличия. У кого-то стенд стал поменьше площадью, но ведь у кого-то он и увеличился. Кто-то выставил поменьше экспонатов, или вовсе обошелся без них, но ведь некоторые и увеличили их число в сравнении с прошлым годом. Кто-то из традиционных участников в этот раз не приехал, но тут же вспоминаются названия компаний, чьи стенды были на выставке впервые. И больше всего порадовало то, как бы то ни было, «старых знакомых» – компаний, встречаться с продукцией которых мы уже привыкли в павильонах «Агропродмаша», было множество.

Новые имена, новая техника

Еще одна компания с англоязычным названием Amata Scale (Санкт-Петербург) существует менее года. Правда, как сказали на их стенде, появились она, отделившись от весьма уважаемого производителя упаковочного и пищевого оборудования – предприятия «Таурас-Феникс». Компания занимается выпуском комбинационных дозаторов, чеквейеров и металлодетекторов. Два дозатора демонстрировались на стенде. Причем оба не универсального назначения, а адаптированные под своеобразные продукты, один – под трудносыпучие, второй – под длинномерные (хлебные палочки, длиннорезанные макаронные изделия).

Оригинал статьи на Unipack.ru: http://article.unipack.ru/57271/