Поздравляем Петербург с Днем промышленности

Поздравляем Петербург с Днем промышленности

День промышленности Санкт-Петербурга отмечается ежегодно 10 сентября, в день основания первого промышленного предприятия — Адмиралтейских верфей.

Как отмечают в Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга: темпы роста промышленного производства третий год подряд превышают среднероссийские показатели, что вносит существенный вклад в экономику города и пополнение бюджета всех уровней.

Юрий Калабин, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, отметил:

Этот праздник — дань уважения славным рабочим традициям Санкт-Петербурга, символ того, что наш город с огромным почтением относится к своей промышленности. Это знак внимания к ветеранам, труженикам тысяч предприятий. Сегодня наши промышленники работают над важными проектами, которые помогают сделать наш город комфортным, умным, безопасным. В Петербурге сосредоточены выдающиеся предприятия, которые строят известные во всем мире корабли, создают промышленную технику, сложные станки и приборы. Будущее Петербурга неразрывно связано с промышленностью.

10 сентября в честь петербургских промышленников будет совершен полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В мероприятии планируется участие членов Правительства Санкт-Петербурга, руководителей предприятий и промышленных ассоциаций.

Команда AMATA SCALE от всей души поздравляет своих коллег с этим замечательным праздником. Новых горизонтов, новых побед и новых идей вам, друзья!