The DairyNews о нас

The DairyNews о нас

«Агропродмаш-2015» — барометр отрасли с 20-летним стажем

Все отрасли пищепрома, около 700 экспонентов из  30 стран Европы, Азии и Америки, 20 тысяч посетителей из 60 стран — крупнейшая российская выставка пищевой и перерабатывающей промышленности «АГРОПРОДМАШ-2015» в 20-й раз объединит специалистов 5-9 октября 2015 года в Москве, в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Выставка проводится ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

По данным Общероссийского рейтинга, утвержденного Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Российским союзом выставок и ярмарок, «Агропродмаш» признана «Лучшей выставкой России» во всех номинациях по тематике «Пищевая промышленность: оборудование и ингредиенты».

Сегодня, в контексте взятого страной курса на импортозамещение, выставка обретает особое значение. «Агропродмаш» дает масштабную картину рынка новейшего оборудования, технологий и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности. И тем самым способствует решению ключевых задач — модернизации материально-технической базы пищевых производств, повышению продовольственной безопасности страны и росту конкурентоспособности отечественного продовольствия.

В этом году на общей площади более 61 000 кв. м соберутся около 700 компаний из 30 стран мира: Австрии, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрия, Германии, Дании, Индии, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Канады, Китая, Латвии, Литвы, Нидерландов, Перу, Польши, России, Сербии, Словакии, США, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции.

В рамках национальных экспозиций будут представлены компании из Германии, Дании, Индии, Китая.

Посетители «Агропродмаш», 53% которых составляют руководители предприятий и 27% инженеры и технологи, отмечают оптимальный формат выставки. Экспозиция демонстрирует оборудование для всех этапов производства: от технологий, ингредиентов, машин до упаковочных и логистических решений, холодильного оборудования, контроля качества. То есть, приходя на выставку, специалисты имеют возможность решить все технологические вопросы, встретиться с производителями и поставщиками оборудования и ингредиентов, подобрать оптимальные решения для своего бизнеса. Как результат, 78% экспонентов и 91% посетителей полностью удовлетворены результатами работы на «Агропродмаше», по результатам опроса ВЦИОМ, проведенного в 2014 году.

Салон упаковочных решений представит стенды основных игроков рынка упаковки. Как обычно, посетители смогут встретиться с ключевыми европейскими производителями — из Германии, Италии, Австрии. Усиливают свое присутствие на выставке фирмы из Турции. На сегодняшний день подтвердили свое участие такие компании, как ECI Limited,  Ishida Europe, G.Mondini, «Силд Эйр Каустик»,  «Русская Трапеза», «Таурас Феникс»,  «Шур Флексиблс Рус»,  «Камоцци Пневматика»,  «Нотис», «Георг Полимер», Koroleva Technologies. Будут и новые участники, среди  которых Serac group, Schmucker, TNA Europe, «Эффективные системы упаковки», «Амата» и др. О положительной динамике развития салона свидетельствует не только статусный состав участников, но также расширение спектра демонстрируемого оборудования и технологий. В числе основных требований, предъявляемых сегодня к упаковке – экономичность и узнаваемость, что задает круг практических задач для инженеров и маркетологов. В результате растет предложение в сегменте машин для упаковки в газомодифицированной среде, позволяющей увеличить сроки хранения, повысить гарантии качества пищевых продуктов и упростить логистику.

Оригинал статьи на DairyNews.ru: http://dairynews.ru/news/agroprodmash-2015-barometr-otrasli-s-20-letnim-sta.html?sphrase_id=414401