Подводим итоги семинара CANDY&BAKERY 2019

Подводим итоги семинара CANDY&BAKERY 2019

С 3 по 6 сентября состоялся V международный отраслевой бизнес-семинар для представителей кондитерской промышленности CANDY&BAKERY 2019.

В этом году семинар посетили руководители более 50 предприятий кондитерской и хлебопекарной отрасли из 12 регионов России, а также из стран СНГ, Турции и Марокко. В числе участников были собственники пищевых предприятий, генеральные директора, технологи и главные инженеры, поставщики технологических решений, производители ингредиентов, а также представители власти, отраслевых ассоциаций, бизнес-сообществ и СМИ.

В начале семинара организаторы провели технические экскурсии по машиностроительному заводу «ТАУРАС-ФЕНИКС», производству полиэтиленовой термоусадочной пленки «ТАУРАС-ПЛАСТ» и бараночному производству в городе Сестрорецк.

Также гости семинара посетили завод по производству весового и контрольного оборудования AMATA SCALE. Коммерческий директор Дарюс Навицкас провел экскурсию по сборочному участку, где участники семинара лично смогли ознакомиться с процессом производства высокоточного технологического оборудования бренда АМАТА. Все гости высоко оценили культуру производства и технические возможности предприятия.

Особый интерес вызвал комбинационный дозатор AMATA КАТЕ-210-BR, предназначенный для фасовки хлебной соломки. Эта мультиголова не только осуществляет фасовку соломки по весу, но и формирует аккуратный пучок продукта для дальнейшей упаковки в пакеты любых типов.

Директор по развитию AMATA SCALE Анастасия Неволина отметила:

Участие в таких отраслевых бизнес-семинарах позволяет наладить диалог с нашими потенциальными заказчиками в непринужденной и дружеской обстановке. Кроме того, каждый участник семинара может задать интересующий его вопрос не только менеджеру по продажам, но и напрямую техническим специалистам производителя. В ходе экскурсии по заводу мы смогли обсудить несколько интересных и важных вопросов, касающихся технических моментов работы нашего оборудования. К сожалению, мы были ограничены временными рамками общей деловой программы семинара, поэтому с радостью приглашаем всех гостей посетить нас еще раз.

Также в первые дни проведения семинара было организовано несколько мастер-классов: по изготовлению пряников и шведского печенья, печенья со сгущенкой, по выработке протеиновых батончиков. Организаторы постарались продемонстрировать полный цикл кондитерского производства от этапа формования продукта до его упаковки.

В рамках бизнес-программы привлеченные эксперты из разных сегментов отрасли говорили с производителями об экспансии рынка, различных возможных каналах и инструментах продвижения отечественной кондитерской продукции, трендах и потребительских предпочтениях.

Насыщенную деловую часть программы разбавили интерактивные активности. Прибывшие из других стран и регионов России гости ознакомились со знаковыми достопримечательностями города Санкт-Петербург на специальной исторической экскурсии. В завершении семинара состоялся финальный гала-ужин, на котором все участники смогли пообщаться в непринужденной обстановке и обменяться интересными контактами.