НОВИНКА! Система смешивания продукта

НОВИНКА! Система смешивания продукта

Сегодня мы рады представить вашему вниманию нашу новинку — систему для смешивания разных видов или сортов продукта. Эта уникальная система была разработана специалистами АМАТА для одной из крупных кондитерских фабрик Подмосковья. Основной целью проекта было создание возможности реализации синхронного опустошения нескольких продуктовых бункеров с образованием смеси из разных сортов конфет.

Теперь мы предлагаем аналогичные решения широкой аудитории производителей как пищевой, так и непищевой продукции, поскольку новая система позволяет работать с различными видами продуктов.

Конструктивно система представляет собой набор тензометрических опор, на которых установлены продуктовые бункеры. Благодаря тензоопорам система автоматически контролирует вес продукта в каждом бункере. Полученные данные передаются в «умную» систему AS-Intellegent, которая определяет расчетную пропорцию смешивания для одновременного опустошения всех бункеров. 

Из продуктовых бункеров продукт попадает в дозирующие весовые корзины, которые отмеряют заданную пропорцию продукта, а затем — на отводящий транспортер. Полученную смесь далее можно передавать в зону фасовки и упаковки или по производственной линии для дальнейшей обработки.

Если вы хотите узнать больше о новой системе смешивания разных видов продукта, свяжитесь с нашими менеджерами: