АГРОПРОДМАШ 2020: выставка вопреки

АГРОПРОДМАШ 2020: выставка вопреки

Вот и подошла к концу 25-я юбилейная выставка АГРОПРОДМАШ. В этом году мероприятие проводилось при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, а также под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Как отметил Генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов:

Эту юбилейную выставку мы провели в непростое время для экономики нашей страны и многих стран, которые оказались в условиях пандемии. Несмотря на это, выставка АГРОПРОДМАШ состоялась и прошла достаточно успешно. Это подтверждает статистика по основным показателям, отзывы наших участников, посетителей и партнеров.

Важно отметить, что на АГРОПРОДМАШ-2020 было представлено довольно много оборудования. Несмотря на сложную ситуацию, многие наши участники привезли реальные станки, а не ограничились рекламными материалами своей продукции. Достаточно активной была и деловая программа выставки – каждый день проходили семинары, конференции, форумы. Мы в очередной раз убедились, что живое общение, живой показ никогда не заменят онлайн форматы.

стенд АМАТА СКЕЙЛ на выставке АГРОПРОДМАШ 2020

Команда АМАТА в этом году по традиции представила на своем стенде новинки по всем направлениям своей деятельности.

стенд АМАТА СКЕЙЛ на выставке АГРОПРОДМАШ 2020

Большой интерес у гостей выставки вызвал мультиголовочный дозатор АМАТА KATE-210-R MINI, предназначенный для высокоточного дозирования по весу мелкоштучных продуктов. За счет небольших корзин, объемом всего 0,8 литра, и тензодатчиков с повышенной чувствительностью эта мультиголова идеально подходит для таких продуктов, как: желатин, лимонная кислота, специи, чай, семена, мясные и рыбные снеки, овощные и фруктовые чипсы, сухарики, бисер, пайетки, фурнитура и т.д.

Практически все гости стенда отметили такую особенность представленного комбинационного дозатора, как онлайн камера в зоне загрузки продукта, которая упрощает эксплуатацию дозатора. Также высоким спросом пользовалась возможность подбора рецепта по штрих-коду. Все эти достоинства оборудования АМАТА уже успели полюбиться клиентам и продолжают вызывать неподдельный интерес.


Кроме мультиголовочного дозатора на стенде АМАТА была представлена целая фасовочная линия, которая включала в себя счетный дозатор AMATA MILITA-305 и чеквейер-металлодетектор АМАТА-MD-CW.

Счетный дозатор MILITA-305 просто приковывал взгляды, такое оборудование практически не демонстрируется на российском рынке, тем более если это оборудование произведено в России.

Чеквейер-металлодетектор АМАТА-MD-CW также удостоился всяческих похвал. Удобный интерфейс, надежная электроника от компании B+R Automation и высокая чувствительность при требуемой производительности — все это было по достоинству отмечено. Отдельно стоит сказать о возможности внедрения оборудования АМАТА в систему управления производством. Как отмечали многие гости стенда это особенно важно в век развития технологий и усиления процесса оснащения заводов системами автоматизации.


Как по окончании выставки рассказал коммерческий директор AMATA Дарюс Навицкас:

Я считаю, что в этом году, несмотря на пандемию, выставка прошла успешно. Было видно, что люди действительно заинтересованы в российском оборудовании. Многие даже говорили, что планируют уходить от европейских поставщиков в пользу отечественных фасовочно-упаковочных машин. Это не может не радовать. Особенно приятно было, когда конкуренты подходили знакомиться с нашим оборудованием и признавали, что качество российского оборудования становится все более высоким. Получается, что мы успешно догоняем передовые зарубежные компании.

Директор по развитию AMATA Анастасия Неволина оставила видео-отзыв о прошедшей выставке:

Ждем вас на выставке АГРОПРОДМАШ-2021!

Если вам не удалось посетить стенд АМАТА СКЕЙЛ на выставке АГРОПРОДМАШ-2020, то вы всегда можете обратиться за интересующей вас информацией к нашим специалистам:

Тел: +7 (812) 320-42-01
E-mail: info@amatascl.com

Ждем вас на выставке АГРОПРОДМАШ-2021!