Счетный дозатор для мелкоштучных продуктов

Счетный дозатор для мелкоштучных продуктов

Сегодня расскажем про очередную новинку АМАТА. Это дозатор, предназначенный для поштучной фасовки широкого ассортимента мелкоштучных пищевых и непищевых продуктов.

Есть отдельные категории продуктов: таблетки, капсулы, конфеты, жевательная резинка и т.п., которые чаще всего фасуются по количеству в контейнеры различного объема, баночки и пакетики. Именно для таких продуктов и был разработан дозатор AMATA-MILITA-305.

КАК РАБОТАЕТ НОВЫЙ ДОЗАТОР

Трехуровневые вибролотки выстраивают отдельные фракции продукта друг за другом и перемещают к зоне оптических датчиков. Далее в зоне оптических датчиков происходит подсчет каждой отдельной фракции продукта для формирования требуемой дозы. AMATA-MILITA-305 автоматически формирует дозу в соответствии с заданным количеством продукта и дозу переброса для ускорения процесса дозирования.

Процесс работы нового счетного дозатора AMATA-MILITA-305 представлен на видео. Дозатор работает на примере небольших жевательных конфет. Целевая доза — 10 штук, демонстрационная производительность — 10 доз в минуту.

Как правило, счетные машины АМАТА проектируются с учетом отдельных требований заказчика и особенностей продукта. Например, в случае фасовки прессованных таблеток или витаминов исполнение дозатора может быть представлено с повышенной степенью пылезащиты.

Напоминаем, что счетный дозатор AMATA-MILITA-305, в этом году был представлен на выставке «АГРОПРОДМАШ 2021». Все гости стенда АМАТА могли осмотреть новую фасовочную машину и познакомиться с особенностями ее работы.

Если вы не смогли посетить стенд АМАТА на выставке АГРОПРОДМАШ или хотите получить больше информации о новом счетном дозаторе, свяжитесь с нашим отделом продаж:

Тел: +7 (812) 655-10-37
E-mail: info@amatascl.com