конти

ПРОЕКТ ПО ФАСОВКЕ КОНФЕТ

Заказчик проекта: один из крупнейших производителей различных сладостей — АО «КОНТИ-РУС».

Задача проекта: Создание линии для транспортировки, дозирования, проверки и упаковки товара.

Реализация проекта: обеспечение равномерной и постоянной подачи продукта на узел фасовки, состоящий из двух скоростных мультиголовочных дозаторов, упаковка и проверка товара на динамических весах.

В рамках данного проекта перед специалистами AMATA SCALE была поставлена задача создание линии для транспортировки, дозирования, проверки и упаковки товара. 

Год реализации проекта: 2022

Для выполнения поставленной задачи заказчику было предложено следующее решение:

1. Четыре перегрузочных транспортера, по одному транспортеру на каждую из линий. Перегрузочные транспортеры обеспечивают равномерную загрузку дозаторов продуктом, оптимизируя процесс фасовки.

2. Четыре мультиголовочных дозатора KATE-210-R, по одному на каждую из линий. Это высокопроизводительные двухуровневые комбинационные дозаторы с 10 весовыми карманами. Все элементы продуктового тракта выполнены из нержавеющей стали, разрешенной для применения в пищевой промышленности. 

3. Динамические весы (чеквейер) AMATA 250CW для контроля веса товарных единиц, индивидуальных упаковок с продуктом, поштучных продуктов, коробов.

4. Упаковочный узел, который установили наши партнеры. Специалисты AMATA SCALE выполнили программное соединение дозаторов и упаковочной машины.

Произведено в России

Оборудование, поставленное в рамках проекта, разработано и произведено в России, что позволяет поддерживать оптимальные цены и осуществлять оперативный сервис.

Получение смеси продукта

Организация линии для получения смеси из продуктов в требуемой пропорции. Количество видов продукта в смеси определяется индивидуально под каждый проект.

Возможность автоматизации

Установленное в линии оборудование может быть интегрировано в любую систему управления производством, а также имеет возможность сбора и просмотра статистики.