АМАТА СКЕЙЛ на встрече производителей спецтехники

АМАТА СКЕЙЛ на встрече производителей спецтехники

На этой неделе 25 января 2017 компания АМАТА СКЕЙЛ приняла участие во встрече производителей машин и оборудования для пищевых и перерабатывающих производств, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники.

Встреча была инициирована Ассоциацией «Росагромаш» и Департаментом сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Основной лейтмотив встречи – создание отраслевого союза, объединяющего производителей спецтехники и пищевого и перерабатывающего оборудования России. По словам президента Ассоциации «Росагромаш» Константина Бабкина основная цель объединения – создание как можно большего числа успешных современных, конкурентоспособных отечественных предприятий. Константин Бабкин отметил:

Мы должны поддерживать друг друга, чтобы сделать нашу жизнь и работу более интересной и продуктивной.

Также на встрече удалось обсудить меры государственной поддержки и дальнейшего развития предприятий, производящих строительно-дорожную технику, оборудование для переработки пищевого сырья и другие специализированные машины. В 2017 году российским компаниям станет доступен целый ряд возможностей по субсидированию и компенсации части затрат на НИОКР и осуществление выставочной деятельности, а также ряд других программ и механизмов поддержки бизнеса.

В обсуждении приняли участие более 200 представителей отечественных компаний-производителей машин для пищевой, перерабатывающей, сельскохозяйственной и дорожной промышленности.

По итогам встречи были приняты важные решения, которые призваны обеспечить дальнейшее развитие, в частности, отрасли пищевого машиностроения.

Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой в ходе встречи отметил:

Встреча производителей спецоборудования может положить начало новому движению, выстраиванию более тесных связей производителей с министерством по выработке новых механизмов поддержки и использованию действующих мер.