Итоги выставки АГРОПРОДМАШ 2017

Итоги выставки АГРОПРОДМАШ 2017

09-13 октября 2017 года в Москве состоялась одна из крупнейших международных выставок оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности —  АГРОПРОДМАШ-2017.

Вот уже двадцать второй раз выставка собрала профессионалов из России и других стран, заинтересованных в поиске современных технологий, оборудования, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности. Что дало прекрасную возможность для того, чтобы оценить предлагаемые технические и технологические новинки, а также актуальные решения для широчайшего спектра отраслей, обсудить насущные проблемы и планы на будущее. Было проведено множество мастер-классов, конференций, презентаций и встреч.

Открывая 22-ю выставку оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2017», генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов отметил:

О значении выставки свидетельствует увеличение площади и количества участников. В этом году в выставке принимали участие 802 компании из 32 стран мира. В рамках коллективных национальных экспозиций были представлены компании из Германии, Польши и Китайской Народной Республики.

Также на открытии выступили: президент ТПП РФ Катырин С.Н., председатель комитета ГД Федерального собрания РФ по аграрным вопросам Кашин В.И., первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-производственной политике и природопользованию Лисовский С.Ф. и другие представители департаментов и ведомств. Каждый из них отметил значимость проведения подобной выставки, потенциал и новые большие достижения российских компаний, а также увеличение численности участников.

Вот уже в третий раз AMATA SCALE принимает участие в крупнейшей международной выставке «АГРОПРОДМАШ-2017», представляя свои уникальные новинки, созданные российскими специалистами. В этом году участие компании прошло при поддержке  Министерства промышленности и торговли РФ и Российского экспортного центра.

— Прежде всего стоит отметить KATE-210-KR — специальный комбинационный двухуровневый дозатор с 10 весовыми карманами, со шнековой подачей.  Благодаря специальным карманам и скатам, выполненным из сетки, минимизируется прилипание продукта к дозатору. Поэтому представленная мультиголова может использоваться для точного дозирования липких и влажных продуктов (например, различных корейских салатов, салатов из морепродуктов, квашеной капусты).

Вместо традиционной технологии на основе вибрации радиальный комбинационный дозатор KATE-210-KR использует шнеки для подачи липкого продукта в весовые карманы.

Карманы и скаты дозатора изготовлены из нержавеющей стали. Поверхности, контактирующие с продуктом, выполнены из сетки.

— Чеквейер-металлодетектор AMATA-CW-MD, предназначенный как для контроля продукта по весу, так и для контроля наличия в готовом продукте металлических частиц. AMATA-CW-MD также собирает статистику по обработанному продукту и позволяет контролировать процесс производства.

Все оборудование АМАТА работает на российском программном обеспечении, не имеющим аналогов в мире и являющимся нашей уникальной разработкой.

Также в рамках проведения выставки «АГРОПРОДМАШ-2017» состоялся форум «Пищевое машиностроение 2017», на котором собрались представители департаментов и крупнейших компаний, работающих в отрасли пищевого машиностроения. Был затронут ряд вопросов, актуальных на сегодняшний день, проведены дискуссии по ним, а также прозвучали выступления ведущих специалистов. Компанию AMATA SCALE представлял коммерческий директор Дарюс Навицкас. В его развернутом докладе были подняты важнейшие темы, в том числе о существующих методах субсидирования российских производителей, а также о проблемах экспорта российского оборудования.

По итогам выставки Дарюс Навицкас отметил:

Каждый год выставка «Агропродмаш» привлекает огромное число посетителей — потребителей упаковочного оборудования из всех уголков России и стран зарубежья.

В этом году наша компания представила на выставке новый, уникальный дозатор для дозирования особо сложных продуктов, какими являются, например, морская капуста и корейская морковь. Он вызвал большой интерес не только у посетителей выставки, но и у конкурентов. Не смотря на все современные достижения в области дозирования, такого рода продукты на множестве предприятий до сих пор дозируются вручную.  Мы рассчитываем, что этот дозатор поможет нашим клиентам автоматизировать свои производства. 

Участие в выставочных мероприятиях дает прекрасную возможность активно пообщаться с потребителем, увидеть новинки, представленные конкурентами, и определить направления своего дальнейшего развития.

Менеджер по развитию АМАТА SCALE Анастасия Неволина прокомментировала:

В этом году мы также отметили большой интерес к оборудованию контроля качества — чеквейерам и металлодетекторам. Такое оборудование является необходимым на любом пищевом производстве, поскольку позволяет конечным потребителям получать качественный продукт.

Наши высокочувствительные металлодетекторы позволяют выявить в продукте не только углеродистую или нержавеющую сталь, но и цветные сплавы, тем самым повышая безопасность продукта.

Чеквейеры АМАТА не позволяют пакетам с недовесом попадать к конечным потребителям.

Все оборудование АМАТА отвечает международным требованиям безопасности при эксплуатации, что подтверждено соответствующими сертификатами санитарной безопасности и Таможенного союза. Мы заботимся о здоровье потребителей и о защите окружающей среды.

 

Если Вам не удалось посетить стенд компании AMATA SCALE, Вы всегда можете получить консультацию наших менеджеров по телефону: +7 (812) 320-42-01 или оставить заявку на нашем сайте: www.amatascl.com